Любимова Оксана Валерьевна Любимова Оксана Валерьевна

Кругосветные «путешественники» группы «Пчелки» всего за несколько дней изучили флору нашей планеты, посетили материки Земли и нырнули в Мировой океан, познакомились с разными народами и странами и погуляли по родным лесам. А жирафы и слоны оставили неизгладимый след в памяти наших маленьких любопытных исследователей !!!

Неделя семьи

В группе 29 прошла тематическая неделя "Семья" Дети рассказали о своей семье, лепили ромашки. Рисовали свою семью. Приготовили подарки и побывали на фестивале Мастер- классов "Ромашковое настроение".

Неделя "Ребенок в мире людей"

В группе 29 прошла тематическая неделя "Ребёнок в мире людей". Как много можно говорить о познании детьми окружающего мира! Мы беседовали о добрых поступках, о том, что такое хорошо и что такое плохо, узнали, как люди в разных странах могут поздороваться. Но особое внимание уделили этикету-рассмотрели лэпбук, слепили посуду и «накрыли» на стол. И завершили неделю развлечением о доброте!

Ребенок в мире людей

В музыке существует всего 7 нот, но и из такого количества значков мелодии получаются потрясающие! И наша неделя, посвященная этим маленьким, но очень важным знакам, прошла в веселом, зажигательном ритме. Бряцанье гитар из пластилина, бой барабанов из бумаги, плясовая мелодия гармошки и много-много «интересностей» и игр случилось у нас в группе! А завершением послужило развлечение - музыкальная викторина «Страна веселых песен»!

7 нот

Неделя "С чего начинается Родина"

Тематическая неделя в группе 29 с 5 июня по 9 июня была посвящена России и нашему родному городу. Дети познакомились с государственной символикой-гимном, гербом и флагом Российской Федерации, а также выполнили аппликацию «Флаг России» и раскрасили герб. В течение недели мы рассматривали и беседовали о Перми, о дне рождения города, о памятниках и запоминающихся арт-объектах: скульптуре «Идущий медведь», «Пермяк- соленые уши». По желанию, дети совместно с родителями, посетили арт-объекты города. Наше окно в группе украшено для Всероссийской акции «Окна России».

Россия - родина моя

В группах "Пчёлки " и "Солнышки" прошёл " Праздник русской берёзки"

В группах "Пчёлки " и "Солнышки" прошёл " Праздник русской берёзки". Ребята узнали много нового о народном символе России- берёзе! И какой же праздник без песен, игр и персонажей!!!! А потом- пили "берёзовый" сок)))

Русская березка

В группе 29" Пчёлки " прошла встреча с мамой.

Дети с удовольствием рассмотрели инструменты и материалы овощевода. Дружно посадили лук.

Большое спасибо Юлие Владимировне за интересную встречу.

Неделя психологического здоровья. Группа № 29.

В группе 29 прошла неделя психологического здоровья.

Ребята с удовольствием поиграли в новые  игры, порисовали забавные мордашки, каждый ребёнок создал свой лучик для солнышка...

Синичкин день в группе № 29

11 ноября ребята группы 29 отметили Синичкин день.

Обсуждали пользу, приносимую птицами. А так же собрали кормушку для синичек и "заселили" свою стайку на дерево.

Тематическая неделя "Знакомство с Молдавией". Группа № 6

На этой неделе дети группы № 6,знакомились с Молдавией- страной музыки и легенд.

Рассмотрели и нарисовали флаг, герб, знакомились с традициями.

Читали и слушали сказки, стихи, играли в молдавские игры. И побывали в гостях у самого солнца.

А ещё вспомнили правила ПДД.

Неделя "Молдова - страна легенд" в группе № 6

На этой неделе дети группы 6, знакомились со святой страной Иерусалим.

Слушали еврейские сказки, песни, играли в игры. И отправились в путешествие с мальчиком Бебеле. Ходили по станциям выполняли задания и станцевали еврейский танец.

Спасибо за увлекательное путешествие!

Неделя по финансовой грамотности в группе № 29 «Пчёлки» проект по знакомству детей с профессиями родителей "Я и моя семья"

В группе 29 в рамках финансово- экономического воспитания дошкольников был реализован проект по знакомству детей с профессиями родителей "Я и моя семья"

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

#ЕдиныйродительскийденьпотемеФинансовоепросвещениедетейдошкольноговозрастаиихродителей