Приказ об организации работы по предоставлению платных образовательных услуг

Положение о платных образовательных услугах

Перечень услуг, тариф на услуги

• Художественная студия "В мастерской художника Тюбика"

Студия развития творческих способностей детей в изобразительной деятельности. В игровых ситуациях совместной деятельности со специалистом по изобразительной деятельности и воспитателями дети учатся создавать художественные образы, используя разные техники и приёмы рисования,
выражая своё отношение к ним через цвет, форму, динамику. Дети подготовительных групп организуют авторские художественные выставки творческих работ под руководством Вязниковой Натальи Анатольевны – педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории.

• Ритмическая мозаика «Топ-хлоп»

Мы уверены, что психологическое раскрепощение каждого ребёнка возможно при уверенности в своих силах, освоении своего тела, как выразительного инструмента,
поэтому так необходимы малышам музыкально-ритмические игры и упражнения с акустической музыкой, под аудиозапись.
Музыкально-ритмические игры включены в режим дня для детей раннего и младшего дошкольного возраста один раз в неделю.
Ведет музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Путина Наталья Николаевна.

• Логоритмика. В первой младшей, младшей, средней группах. Профилактика речевых нарушений, развитие речи и движений. Ведет учитель логопед Наталья Анатольевна Вязникова.

Студия музыкально-эмоционального развития, где дети играют в коммуникативные игры, знакомятся с возможностями своего собственного голоса и учатся слушать, рисовать и понимать окружающий их мир в музыкальных образах. Участие в музыкально-театрализованных спектаклях содействует развитию творческой активности, фантазии, артистизма ребёнка. В сказочных ситуациях дошкольники решают серьёзные проблемы борьбы добра со злом. Перевоплощаясь в героев произведений, они своими жестами, мимикой, интонацией учатся обозначать собственное отношение к персонажу, и таким образом перед ними открывается сложнейший мир взаимоотношений между людьми.

Музыкальные спектакли представлены зрителям в театральные недели детьми среднего, старшего, подготовительного возраста 2 раза в год.
Совместную деятельность с детьми ведут Путина Наталья Николаевна – музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, Сопова Елена Игоревна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Для детей с 3 лет:

Обучение основам классического, народного танца
Обучение элементам детской йоги
Постановка сольных, парных и массовых номеров

Занятия способствуют формированию правильной осанки, укреплению «мышечного корсета», развитию ловкости, гибкости, равновесия, координации, повышению самооценки ребенка.
Программа рассчитана на обучение детей младшего и старшего дошкольного возраста.
Продолжительность занятий для детей 3 - 5 лет – 20-25 минут, для детей с 5 – 7 лет – 30 минут.
Программа курса предусматривает 72 занятия в год, 2 раза в неделю.
Дети участники кружка неоднократные победители всероссийских и международных конкурсов детского творчества.
Занятия ведет педагог-хореограф Селезнева Юлия Александровна