Селянина Марина Рашитовна Селянина Марина Рашитовна

Общий стаж: 8 лет
Образование: среднее профессиональное

Неделя семьи

В подготовительной группе 17 прошла неделя «В мире ребенка». Мы поговорили о том, что такое «семья»; в среду вместе с родителями посетили фестиваль мастер-классов «Ромашковое настроение»; слепили своих домашних питомцев; сделали символ Дня семьи, любви и верности - ромашку в технике оригами; в пятницу состоялось интересное шоу-смешоу «Летающие сосиски».Семья

В группе № 17 «Лапушки» прошла музыкальная неделя «7 нот»

В подготовительной группе № 17 «Лапушки» прошла музыкальная неделя «7 нот». Дети вспомнили и рассмотрели музыкальные инструменты, поговорили о профессиях, связанных с музыкой, не забыли поиграть и продуктивно поработать. Прослушали разнообразные музыкальные произведения, поиграли в музыкальные игры. В завершении недели были на квесте и собирали ноты для музыки.

Прошла неделя "Кругосветное путешествие", ребята подготовительной группы 17 «Лапушки» вспомнили растения и животные разных климатических зон, познакомились с традициями, обычаями и бытом разных стран, а в завершении недели прошли квест в поисках дома для негритят.

Неделя "Ребенок в мире людей"

В группе 17 «Лапушки» увлекательно прошла тематическая неделя «Ребёнок в мире людей». Ребята узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах, поиграли в коммуникативные игры, вспомнили правила этикета и в завершении недели состоялся танцевальный баттл.

Ребенок в мире людей

Неделя "Россия- родина моя"

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

Накануне Дня России в подготовительной группе 17 "Лапушки" прошло развлечение, посвящённое этому событию.

Россия - родина моя

День памяти А.С. Пушкина. Группа № 17 «Лапушки»

В группе 17 «Лапушки» прошла тематическая неделя в память об А.С. Пушкине.

• Ребята вспомнили любимые сказки автора;
  • дети с удовольствием посмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта;
  • слепили персонажей из сказок А.С. Пушкина;
  • нарисовали иллюстрации к сказкам.

Завершилась неделя конкурсом чтецов «У Лукоморья...»

«Край морозный, край алмазный, Коми-Пермяцкая Земля!» Группа "Лапушки"

На неделе «Край морозный, край алмазный, Коми-Пермяцкая Земля!» Дети группы 17 «Лапушки» познакомились с традициями и обычаями коми-пермяков, слепили национальное блюдо пельняни, рисовали национальный костюм и разукрасили пояс коми-пермяцким орнаментом, поиграли в народные игры.

В конце недели с детьми посмотрели сказку «Кот и петух».

В группе №17 «Лапушки» 2 корпуса прошла неделя знакомства с обычаями татар

В группе 17 «Лапушки» прошла неделя посвященная татарским традициям и обычаям.

Ребята познакомились с культурой татарского народа и их традициями, рисовали пиалу с татарским орнаментом, сделали из бумаги тюбетейку, играли в татарские народные игры, читали татарские народные сказки, познакомились с татарскими песнями.

В завершение был праздник «Сабантуй».

Неделя «Эх, ты русская сторонка» в 17 группе «Лапушки»

В 17 группе «Лапушки» завершилась неделя «Эх, ты русская сторонка». Ребята всю неделю говорили о традициях и обычаях русского народа, рассматривали национальный костюм, рисовали русские народные головные уборы, играли в русские народные игры, сделали русскую народную игрушку «Матрешку», не забыли почитать русские народные сказки.

В конце недели прошел праздник с Петрушкой и Матрешкой, где они нам подарили подарки.

Играем дома

Неделя "Шире круг" в группе "Лапушки"

В группе «Лапушки», прошла неделя «Шире круг». Ребята играли в весёлые игры, встретились с Фиксиками, рисовали «Ладошки дружбы», с дружочками изготовили из ладошек бабочек.